Championnat France Cadets - Méaudre

* 17/03 : Mass start skate - Résultats ici
- Garçons : Rémi (12), Hugo (32), Charles (69), Eymeric (93), Antoine (99), Emilien (101)
- Filles : Carla (27), Auriane (65)

* 18/03 : Relais comité - Résultats cliquez ici
- Garçons : Rémi (1), Hugo (12), Charles (31)
- Filles : Carla (24)

NC - Les Saisies - 03-04/03

* 3/03 - Chrono skate : Tous les résultats ici
      Jeunes : Delphine (8), Gaby (10)
      Séniors : Dav P. (21)

* 4/03 - Poursuite CL : Tous les résultats ici
     Jeunes : Delphine (6), Gaby (8)
     Séniors : Dav P. (21)

Biathlon Championnat France Cadets - Autrans

* 3/03 : Sprint CD - Résultats ici
      Rémi (5°), Carla (27°), Emilien (55°)

* 4/03 : Poursuite -
Résultats ici
      Rémi (4), Carla (32), Emilien (52)

NC - La Clusaz - 10-11/02

* 10/02 : CLM Classique - Tous les résultats ici
      Jeunes F (5km) : Delphine : 15°
      Jeunes H (10km) : Gaby : 15°
                                     Loic : 23°

* 11/02 : Skiathlon (CL + skate) -
Tous les résultats ici
      Jeunes F (2*5km) : Delphine : 5°
      Jeunes H (2*7,5km) : Gaby : 10°
                                         Loïc : 23°

Championnat France Cadets - Montgenèvre

* 04/02 : Parcours technique en CL - Résultats ici
- Garçons : Hugo (5), Rémi (20), Charles (73)
- Filles : Carla (66)

* 05/02 : Poursuite en style libre - Résultats cliquez ici
- Garçons : Rémi (13), Hugo (20), Charles (71)
- Filles : Carla (50)

NC - Autrans - 20-21/01

* 20/01 : Sprint skate - Tous les résultats ici
      Jeunes F : Delphine : 2° qualif - 6° finale
                        Naomie : 24° qualif - 1/4 finale
      Jeunes H : Gaby : 10° qualif - 2° finale
                        Loic : 27° qualif - 1/4 finale
      Séniors : Nico : 9° qualif - 1/2 finale

* 21/01 : Mass start CL -
Tous les résultats ici
      Jeunes F (10km) : Delphine : 4°
      Jeunes H (25km) : Gaby : 5°

Biathlon Championnat France Cadets - Prémanon

* 28/01 : Sprint - résultats ici
      Cadettes : Carla : 53
      Cadets : Rémi : 8
                     Emilien : 41

* 29/01 : Relais mixte -
résultats ici
      Cadets : Rémi : 5°,
                    Emilien :
24.

NC - Megève - 28-29/12

* 28/12 : Sprint skate - Tous les résultats ici
      Jeunes F : Delphine : 10° qualif - 1/2 finale
                        Naomie : 21° qualif - 1/4 finale
      Jeunes H : Gaby : 4° qualif - 1/2 finale
                        Antoine : 31°
      Séniors : Nico : 9° qualif - 1/2 finale
                     Guillaume : 12° qualif - 1/2 finale
                     Dav. : 30° qualif - 1/4 finale

* 29/12 : skiathlon (CL + skate) -
Tous les résultats ici
      Jeunes F (2 * 5km) : Delphine : 2°
      Jeunes H (2 * 7,5km) : Gaby : 7°
      Séniors (2 * 10km) : Guillaume : 13, Dav : 22

Biathlon Championnat France Cadets - La Bresse

* 14/01 : Tirs couché - couché - résultats ici
      Cadettes : Carla : 53
      Cadets : Rémi : 9
                     Emilien : 55

* 15/01 : Tirs couché - debout -
résultats ici
      Cadettes : Carla : 42°
      Cadets : Rémi : 16°,
                    Emilien : 55.

NC - Bessans - 01 - 03 & 04/12

* 1/12 : Chrono Sprint (2 manches de 1,5km)
      Jeune F : Delphine : 7° & 10°
      Jeune H : Gaby : 1° & 2° - résultats ici

* 3/12 : Nordic Challenge - Contre la montre CL 10km
      Jeune F : Delphine : 16° - résultats ici
      Jeune H : Gaby : 5°, Loic  25° - résultats ici
      Sénior : Guillaume : 16°, Dav. : 37°

* 4/12 : Nordic Challenge - Contre la montre Skate
      Jeune F (10km) : Delphine : 7° - cliquez ici
      Jeune H (10km) : Gaby : 15°, Loïc : 23° - ici
      Sénior (15km) : Guillaume : 16, Dav : 21, Nico : 31

Championnat France Cadets - Mouthe

* 22/12 : Sprint CL -  Tous les résultats ici
      Cadettes : Carla : 25° Qualif & 1/4 finale C1
      Cadets : Rémi : 2° Qualif & 2° général
                     Hugo : 4° Qualif & 1/2 finale C2
                     Emilien : 50° Qualif & 1/4 finale C1
                     Charles : 69° & 1/4 finale C1
                     Aymeric : 102° Qualif.

* 23/12 : Parcours technique Skate - 
résultats ici
      Cadettes (5km) : Carla : 38°
      Cadets (7,5km) : Hugo : 4°,
                                  Rémi : 7°,
                                  Aymeric : 47,
                                  Charles : 82,
                                  Emilien : 93.
© 2017 Ski Nordique Belledonne Chamrousse - 38410 Chamrousse | Mail : contact@snbc.fr