Suivez-nous...


Dernière minute...

Bienvenue sur le site du SNBChamrousse !***
Cliquez sur les liens pour en savoir plus

Infos courses

- Chronos de FFS de sélection - Ski de fond
* 27-28/02/21 - Prémanon
      - 27/02 - Indiv skate : U17D : Hélène 19, Jade 21 ; U17H : Louis 68, Martin 74 ; U20-SénD : Marthe 33 (24° U20) ; U20-SénH : Jérem 7, Basile 49 (32° U20)
     - 28/02 : Poursuite CL : U17D : Jade 15, Hélène 20 ; U17H : Louis 70, Martin 75 ; U20-SenD : Marthe 27 (20+ U20) ; U20-SénH : Jérem 14 (9° sén), Basile 51 (36° U20)
* 13-14/02/21 - Les Glières
      - 13/02 - Mass start CL : U17D : Jade 20, Hélène 34 ; U17H : Louis 48 ; U20-SenD : Marthe 26 (17 U20) ; U20H : Basile 35 ; SenH : Jérem 6
      - 14/02 - Sprint skate : U17D : Jade 9° (1/2 finale),Hélène 18° ; U17H : Louis 30° ; U20D-SénD : Marthe 32° ; U20H : Basile 41°
* 23-24/01/21 - La Clusaz
      - 23/01 - Sprint CL :  U20-SenD : Marthe : 34  ; SenH : Jérem : 5
      - 24/01 - Indiv Skate :  SenH : Jérem : 10
* 9-10/01/21 - Prémanon
       - 9/01 - Indiv skate : U20D : Marthe : 27 - SenH : Jérem : 2
       - 10/01 - Sprint : U20D : Marthe : 26 - SenH : Jérem : 10 (1/4 finale) - résultats Sprint
* 29-30/12/20 - Prémanon
        - 29/12 - Indiv CL : U20D : Marthe :  - SenH : Jérem : 7
        - 30/12 - Sprint CL : U20D : Marthe :  - SenH : Jérem : 10 (1/4 finales)
 
- Chronos de FFS de sélection - Biathlon
* 20-21/02/21 - Arçon
       - 20/02 - U19-U22D : Elise 15 (10° U19) ; U19-SénH : Jimmy 12 (3°sen)
       - 21/02 Sprint : U17D : Flore 29, Léa 34 ; U19-U22D : Elise 14 (5° U19) ; U19-SenH : Jimmy 18 (4° sen)
* 6-7/02/21 - Prémanon
       - 06/02 - Indiv : U19-SénD : Elise 19 (8° U19) - Résultats Indiv
      - 07/02 Sprint : U19-U22D : Elise 17 (11 U19) - Résultat Sprint
* 30-31/01/21 - La Seigne
       - 31/01 -Poursuite : Elise remporte la poursuite U19-U22D ; U19-SenH : Jimmy 34 - résultats poursuite
        - 30/01 - Sprint :  U19-U22D : Elise 7 (4° U19) ; U19-SenH : Jimmy 35 - résultats Sprint
* 9-10/01/21 - Bessans
       - 9/01 - Sprint : U19D : Elise : 10 - SenH : Jimmy : 4 - résultats sprint
        - 10/01 - Sprint : U19D :Elise : 14 -SenH : Jimmy : 5
* 17-19/12/20 - Prémanon
       - 17/12 - Indiv court : U19D : Elise :  - SenH : Jimmy :
        - 18/12 - Sprint : U19D-SenD : Elise 10 (4° U19)
        - 19/12 - Poursuite : U19D-SenD : Elise : 17 (6° U19)
 
- 24/10/20 - Summer Biathlon Ligue AURA - Plans d'Hotonnes
* Sprint : U15D : Caline 5 ; U15H : Victor 16, Piero 35 ; U17D  Léa 2; Flore 3

Agenda du SNBC

fév. 2021s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
1234567

Webcam de l'Arselle

Météo Chamrousse

DimLunMarMer
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
5.8° C6.8° C7.8° C7.4° C
2.1° C3.1° C3.8° C4.3° C
© 2019 Ski Nordique Belledonne Chamrousse - 38410 Chamrousse | Mail : contact@snbc.fr