Suivez-nous...


Dernière minute...

Bienvenue sur le site internet du SNBC***

A la Une

SAMSE Biathlon saisies
3° place pour Théo en U19
Cliquez sur les liens pour en savoir plus

Infos courses

-25/01/20 - Foulée Blanche CL - Autrans
* 10km : Basile 6, Boris 10, Louis 15, Martin 21, Thomas 22 ; 25km : Ugo 37 - résultats Foulée blanche
 
- 19/01/20 - Les Belles Combes - Les Moussières
* Championnats de France Masters : 20 km CT : Anne 1° M7F , Jean-Christian 4 M9H - résultats France Master
* VISMA challenger - 36km CT : Jérem 5° - tous les résultats 36kmCT
 
- 18/01/20 - Championnat Dauphiné KO Sprint - Chamrousse
Top 30 dans les différentes catégories :
* Mass start : U9F : Mahée 2, Elise 3, Salomé 7, Eglantine 8 ; U9G : Tage 6, Tdris 12, Charly 15, Timéo 17, Gabriel 18, Kilian 22 ; U11F : Zélie 4, Margaux 10 ; U11G : Antonin 10, Jules 27 ; U13F : Juliette 21, Anaelle 22, Manon 28 ; U13G : Victor 1, Clin 16, Clément 17, Baptiste 22, Gabriel 26, Léni 27
* KO sprint : U15D : Caline 6, Maé 1/2 Finale, Mélyne 1/4 F, Cylia 1/4 F, Nawel 1/4 F ; U15H : Robin 1/4 F ; U17D : Marthe 3, Elise 4, Flore 6, Hélène 1/2 F, Jade 1/4 F, Léa 1/4 F, Maelle 1/4 F ; U17H : Boris 1/2 F, Loan 1/4 F, Louis 1/4F, Meryl 1/4F, Basile 1/4F, Martin 1/4F, Thoams 1/4F ; U20D : Marie 4 ; U20H : Ugo 1/4 F, Guillaume 1/4F, Mathieu 1/4F ; SenH : Loïc 1/2F, Nico 1/2F, Antoine 1/4F, Simon 1/4F - tous les résultats : Champt Dauph

17-18/01/20 - SAMSE Biathlon 3 - Bessans
* 17/01 - Sprint : U19H : Théo 17, U21D : Agnès 8, SénH : Jimmy 5 - résultats Sprint
* 18/01 - Mass start : U19H : Théo 13 ; U21D : Agnès 3 ; SenH : Jimmy 5 - résultats U19H ; U21D ; SénH

- 12/02/20 - Coupe Dauphiné biathlon - Corrençon
Top 20 dans les différentes catégories : U9F : Elise 1, Salomé 2, Eglantine 5, Lou 6 ; U9G : Idris 2, Charly 5, Timéo 8, Kilian 10 ; U11F : Zélie 3, Margaux 15 ; U11G : Antonin 9, Sacha 17, Aurélien 18 ; U13G - 2007 : Flore 5, Victor 10 ; U13 - 2008 : Colin 2, Clément 3, Noé 6, Gabriel 8, Murray 10, Baptiste 12, Lény 13, ; U13F - 2008 : Juliette 4, Anaelle 8, Zabou 9, Gabrielle 11, Manon 12, Enora 13, Louise 15 ; U15F : Maé 3, Cylia 8, Nawel 10 ; U15G : Alexis 6, Robin 7, Florian 12. - Tous les résultats Corrençon 10m
Course à 50m : U15F : Caline 4, Mélyne 8 - résultats Corrençon 50m
 
- 11-12/01/20 - Marathon de Bessans
Top 30 dans les différentes courses :
* 11/01 - Classique : 30kmH : Jérem 4 ; 30kmD : Anne 15
* 12/01 - skate : 21kmD : Agnès 1, Elo 6, Anne 27 ; 42kmH : Antoine : 20
 
- 11-12/01/20 - SAMSE ski de fond 3 - Markstein
* 11/01 - Indiv skate : U17D : Marthe 5, Hélène 17, Jade 18 ; U20D : Marie 27 - IndivCL D
* 12/01 - Poursuite CL : U17D : Marthe 1, Jade 11, Hélène 15 ; U20D : Marie 19 - Poursuite
 
- 05/01/20 - Coupe du Dauphiné - Alpe d'Huez
Top 15 sur les différentes courses : U15D : Caline 5, Mélyne 8, Maé 14 ; U15G : Robin 14 ; U17D : Marthe 3, Hélène 5, Jade 7, Maelle 14 ; U17H : Loan 6, Basile 7, Boris 8, Louis 15 ; U20D : Marie 2
Marathon 30km : U20H : Ugo 2, Guillaume 8 ; SénD : Margot 2, Eléa 6, Naomi 7 ; SénH : Antoine 8, Simon A 12

Agenda du SNBC

jan. 2020s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Webcam de l'Arselle

Météo Chamrousse

SamDimLunMar
Partiellement nuageuxFaibles chutes de neige localesNuageuxFortes averses de neige
2.6° C2.3° C2.9° C0.8° C
1.2° C-0.4° C-1.3° C-4.4° C
© 2019 Ski Nordique Belledonne Chamrousse - 38410 Chamrousse | Mail : contact@snbc.fr