Courses nationales

22-23/12/21 - SAMSE biathlon - Prémanon
* 22/12 - Sprint : U17D : Caline 17 ; U19D : Elise 3, Flore 24 - résultats Sprint U17 ; U19
* 23/12 - Poursuite : U17D : Caline 12 ; U19D : Elise 7, Flore 22 - résultats U17U19

10-12/12/21 - SAMSE Ski de fond #1 - Bessans
* 10/12 - Indiv skate : U17D : Melyne 22, Maé 34; U20D : Marthe 30; U20H : Basile 20, Boris 44, Louis 51; SENH : Jérémy 10 - Résultats U17-U20D ; U20H ; SenH
* 11/12 - Sprint skate : U17D : Melyne 1/4 finale, Maé 40; U20D : Marthe 1/4 Fin; U20H : Louis 52, Basile 62, Boris 64;
* 13/12 - Indiv classique : U17D : Mélyne 28, Maé 31 ; U20D : Marthe 31 ; U20H : Basile 44, Louis 54, Boris 67 ; SénH : Jéremy 4 - Résultats du WE
 
04-05/12/21 - SAMSE Biathlon #1 - Bessans
* 04/12 - Indiv court : U19D : Elise 6, Flore 25 - Résultats Indiv court
* 05/12 - Sprint : U19D : Elise 11, Flore 24 - Résultats Sprint

16-17/10/21 - Samse Biathlon Summer  Tour - Arçon
* 16/10 - Sprint : U17D : Caline 12 ; U19D : Elise 5, Flore 20 ; U15H : Victor 3, Murray 44, Clément 47, Colin 58, Lény 98 ; U15D : Zabou 37 - Résultats U15-U17 ;
*17/10 - Poursuite : U17D : Caline 23 ; U19D : Elise 14, Flore 17 - résultats U17 ; U19-sen
 
09-10/09/21 - Challenge Vittoz - Arçon
* 09/10 - Sprint CL : U15D : Juliette 22 (1/4), Zabou 26 (1/4), Manon 34, Gabrielle 42 - U15H : Murray 8 (1/2), Victor 18 (1/4), Clément 4, Erwan 48, Lény 55, Colin 56, Nael 63, Baptise 68 - U17D : Maé 21 (1/4), Mélyne 41, Nawel 45 - U20D : Flore 26 (1/4), Marthe 27 (1/4), Hélène 33, Jade 35, Maelle 40 - U20H : Ugo 53, Boris 57, Louis 63, Meryl 67, Martin 70, Loa 73, Basile 75 - SenH : Jérem 7 (1/2) - tous les résultats : sprint CL
 * 10/09 - Indiv Skate : U15D : Zabou 31, Juliette 38, Manon 41, Gabrielle 50 - U15H : Victor 10, Murray 18, Colin 36, Clément 42, Nael 69, Baptiste 73, Leny 80, Erwan 82 - U17D : Mae 23, Melybe 33, Nawel 51 - U17H : Alexis 65 - U20D : Flore 29, Jade 33, Marthe 35, Maelle 39, Hénène 43 - U20H : Basile 21, Ugo 50, Louis 65, Meryl 69, Martin 81, Boris 87  - SénH : Jérem 16; Jimmy 26 - tous les résultats : indiv  + classements généraux CVV : clt général
 
18 - 19/09/21 - Biathlon Summer Tour - Plans d'Hotonnes
- 18/09 - Indiv : U19D : Flore 13 ; U17D : Caline 28 ; U15H : Victor 17, Clément 38, Piero 41 et Colin 65 ; U15D : Zabou 22, Anaelle 52
- 19/09 - Poursuite : U17D : Caline 24 ; U19D : Flore 18
 
21-22/08/21 - Championnats de France Ski de Fond d'Eté - Chamrousse
- 21/08 - Sprint libre : U17D : Caline 12, Maé 36, Mélyne 37, Nawel 49 ; U17H : Alexis 48 ; U20D : Flore 31, Marthe 33, Hélène 35, Jade 39, Maelle 49 ; U20H :Ugo 38, Boris 63, Meryl 68, Loan 70, Louis 75, Basile, Thomas, Martin ; SénD : Elo 12 ; Sen H ; Jérem 5, Nico 43, Loic 52, Baptiste 55, Mathieu 56
- 22/08 - Indiv CL : U17D : Maé 29, Mélyne 32, Nawel 41 ; U17H : Alexis 59 ; U20D : Marthe 22, Flore 29, Hélène 35 ; U20H : Ugo 43, Loan 50, Martin 58, Basile 59, Boris 60, Méryl 61 ; SénD : Elo 21 ; SénH: Jérem 17, Baptiste 42, Mathieu 43

 

 

Courses Coupe Dauphiné

22/12/21 - 1° manche Coupe Dauphiné - Indiv skate - Chamrousse
Top 15 de toutes les catégories : U11D : Mahée 2, Laurine 4, Capucine 6, Abygaelle 8, Lou 11, Eglantine 14 ; U11H : Tage 1, Timéo 6, Charly 8 ; U13D : Zélie 3, Margaux 15,  U13H : Jules 6, U15D : Zabou 5, Gabrielle 11, Anaelle 13, Juliette 14 ;  U15H : Murray 3, Victor 5, Clément 12 ; U17D : Maé 3, Nawel 4, U17H : Alexis 12, Louis 15 ; U20D : Marthe 4, Hélène 5, Maelle 7 ; U20H : Basile 3, Loan 6, Louis 8, Ugo 15 ; SénD : Nélie 4 ; SénH : Nico 7, Jimmy 8, Loïc 9 - tous les résultats ici

14/11/21 - Course régionale course à pied / skiroue - Villard de Lans
Abygaelle 1ère U11, Selene 1ère U10, Ilana 1ère U12 Laurine 2ème U11 Melvin 2ème U11, Antonin 2ème U12, Zabou 3ème U15, Basile 3ème U20
 
03/10/21 - Summer Biathlon régional Corrençon (les tops 10)
Tir à 50m : U15 G :Victor 3; Murray 5(1er 2008) U15 F:Anaelle 5 (3° 2008); Zabou 7(4° 2008) ; U17 F:Caline 5 ; U19f:Elise 3
Tir à 10m : U9 G:Timothé 4; Milo 8; Maxime 10 ; U11 F:Clarisse 2; Laurine 3; Abygaelle 4; Elise 9 U11 G:Timeo 2; Melvin 4; Eden 5; Idris 10 ; U13 1 F:Ninon 2; Margaux 3;Ilana 5 U13 1 G:Antonin 2; Paul 6; Louis 7U13 2 F:Zelie 3 U13 2 G:Jules 9 - U15 F:Manon 1;Juliette 10 U15 G:Nael 8 - U17 F:Mae 1;Nawel 4 U17 G:Alexis 3
 
12/09/21 - AURA Biathlon Summer Tour - Plans d'Hotonnes
Indiv U19D : Flore 3°

 
 
 
 
 
 
 
© 2021 Ski Nordique Belledonne Chamrousse - 38410 Chamrousse | Mail : contact@snbc.fr